Форум сайта Ranetky.su (Ранетки) - группа и сериал Ранетки: Как Жить Дальше? - Форум сайта Ranetky.su (Ранетки) - группа и сериал Ранетки

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Как Жить Дальше?

#1 Пользователь офлайн   Ритулькин Иконка

• Любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2010 - 21:38

Еще один небольшой фик от Лексы.
Надеюсь понравится.

Выкладывается с разрешения автора.
Убедительная просьба! Перед тем как войти в мою душу, вытирайте, пожалуйста, ноги....
0

#2 Пользователь офлайн   Ритулькин Иконка

• Любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2010 - 21:39

- Еще, тетя, еще - Лена оглянулась услышав русскую речь и увидела маленького мальчика примерно 2 лет. Он сидел в маленьком паровозике, который на данный момент не работал. Лене нравились такие детские уголки в магазинах, где можно было оставить ребенка под присмотром профессиональной няни, такого сервиса в России не увидишь. Но сегодняшняя няня похоже работой не дорожила. Сегодня детей совсем не было и мальчик был один, няня не обращала на него ни какого внимания и развлекала себя разговором с продавщицей.
- Тетя, еще - уже навзрыд плакал мальчик.
Лена подошла к кассе и услышала обрывок разговора. Они оживленно обсуждали какого-то мужчину. Услышав плач ребенка няня сделала недовольное лицо и сказала: - опять этот выродок орет и чего ему надо? Пойду посмотрю и сразу вернусь.
Ужаснувшись такому отношению к ребенку Лена с неодобрением посмотрела вслед няне. Расплатилась за покупки и вышла из магазина. Все ее мысли были заняты этим маленьким человечком, интересно, а родители знают как к их ребенку относятся в этом "рае для детей"?
Уж своего малыша я бы здесь ни за что не оставила. На глазах появились слезы. Она вытерла их и со злостью сказала сама себе: так это не мое дело,не буду вмешиваться. И она поспешила домой.

Буквально через 2 дня девушка снова пришла в этот магазин, что же поделать если он расположен близко к дому. И застала почти такую же картину, только няня сегодня была другая. Мальчик опять плакал и просился покататься на аттракционе. Лена решила подойти к нему и успокоить.
- Привет - обратилась девушка к малышу, он перестал плакать и посмотрел на нее своими огромными глазенками. На ресничках блестели слезы, но в глазах читался интерес. Было видно, что он не привык, чтобы с ним разговаривали на русском языке.
-Ну и чего ты тут слезы льешь? - Разве мужчины плачут? - спросила Лена мальчика.
- Тетя, кусать - произнес малыш.
- Ты кушать хочешь, маленький мой, пойдем поищем твоих родителей и они тебя накормят. Взяв малыша на руки Лена оглядела магазин, но кроме нее в магазине находилась бабушка, которая ну никак не могла быть родственницей этого ребенка т.к. была довольно стара и передвигалась с огромным трудом.
- Так дружок, твоих родителей я не вижу, значит давай знакомиться - меня Лена зовут, а тебя?
- Сележа - всхлипывая произнес мальчик.
- Пойдем у няни спросим почему тебя никто до сих пор не покормил. Лена уже давно поглядывала на няню поражаясь, что нет никакой реакции, что к ребенку подошел посторонний человек и мало того, что разговаривает с ним так еще и на руки взял, неужели не боится, что ребенка могут просто украсть. Подойдя, все-таки увидела проблеск страха в глазах у девушки которая по недоразумению являлась няней.
Хельга - прочитала Лена на бейджике имя няни.
- Вы почему за ребенком не смотрите? А еще профессиональная няня, разве можно его так на долго оставлять одного? - Вы его когда последний раз кормили?
Не замечая Лена отчитывала немку на русском языке, опомнилась только тогда когда девушка начала оправдываться на смеси немецкого, английского и русского языках.
Лена махнула на нее рукой и спросила: чем можно накормить ребенка, и где его родители, почему он здесь совсем один? За полгода, что девушка прожила в Германии, она вполне сносно говорила на немецком языке, но слишком беглую речь няни понимала с трудом. Из ее речи она поняла, что Сержа здесь оставляют с утра и забирают только вечером. Его отец приходит по нескольку раз в течении дня проведать малыша. Няня уже успокоилась, видя,что эта русская не будет на нее жаловаться отцу ребенка и поэтому разговаривала с ней уже без всякого страха. Лена не могла понять как можно оставлять такого маленького ребенка в обществе совершенно посторонних людей.
Хельга хотела забрать малыша и покормить его, но мальчик поднял такой рев, ему очень понравилась эта новая тетя и он не хотел от нее отходить. Вздохнув, Лена взяла протянутую няней еду для малыша и наконец-то накормила ребенка.
- Так Сережа чем теперь займемся? Но посмотрев на малыша увидела, что у него уже закрываются глазки. - О дружочек да тебе же спать давно пора. Где же все таки твоя мама и почему она до сих пор не пришла за тобой? Но малыш уже мирно посапывал у нее на руках. Подойдя к Хельге Лена спросила куда его положить. Уложив ребенка она посмотрела на часы. Ничего себе она провела в магазине почти 3 часа.
Но ей очень понравился этот очаровательный малыш и она даже успела привязаться к нему.
При выходе из магазина она столкнулась с молодым мужчиной который так спешил зайти в магазин, что даже не заметил, что довольно сильно толкнул девушку.
Лена посмотрев на закрывшуюся дверь покачала головой и поспешила домой.
Убедительная просьба! Перед тем как войти в мою душу, вытирайте, пожалуйста, ноги....
0

#3 Пользователь офлайн   Ритулькин Иконка

• Любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2010 - 21:40

Дома ее ждала уже начавшая беспокоиться за дочь мама.
Когда Лена с восторгом начала рассказывать о малыше с которым она познакомилась в соседнем супермаркете, девушка сама не замечала, что в ее глазах появилась искорка которая не появлялась в течении полугода.
Мама девушки видя такие перемены в дочери вздохнула с облегчением. Наконец-то ее ребенок начал возвращаться к жизни.
И пусть в этом помог совершенно чужой малыш, женщина была готова всю жизнь благодарить родителей этого ребенка.
Ведь из-за трагедии которая произошла полгода назад ее дочка почти ни с кем не разговаривала, а улыбку дочери она вообще увидела впервые после ее переезда из Москвы.
Как же много ее ребенку пришлось пережить, за что ей такие испытания. Стать свидетелем гибели самых дорогих людей и знать что не можешь им ничем помочь. Когда на твоих руках умирают любимые люди... такое не в силах выдержать взрослому сильному мужчине, а уж хрупкой девушке. Как только она смогла все это пережить до сих пор не понятно.
Боясь причинить боль дочери женщина все же решилась задать вопрос: - Леночка, а ты не боишься к нему привязаться?
- Поздно мамочка, с какой-то грустью произнесла Лена, но когда я рядом с ним, я чувствую, что кто-то нуждается во мне, хоть и эта маленькая кроха. Понимаешь, у меня такое чувство, что ему еще труднее чем мне, и я хочу помочь ему чем смогу..
- Ладно дочка, пойдем-ка чайку попьем. Я такой торт купила.
- У нас что какой-то праздник, а я забыла?
- Почему сразу праздник, мы что не можем себя просто так порадовать.
Уже больше месяца девушка ходила в этот магазин как на работу. Она играла с Сережей, занималась с ним, учила немецкий язык.
Она уже успела познакомиться с обеими нянями и они с радостью переложили всю ответственность за ребенка на плечи Лены. А девушка была только рада такому повороту.
Приходя к 10 часам гуляла с малышом, а после обеда укладывала спать и уходила домой, возвращалась к полднику и до 7 вечера была "персональной няней" для Сережи.

Несколько раз Лена сталкивалась при выходе из магазина с мужчиной, который все чаще смотрел на нее с явным интересом.
Виктор пришел в очередной раз проведать своего сына, который вот уже в течении месяца с удовольствием ходил в этот импровизированный "детский сад".
Он уже давно договорился с хозяином торгового центра, что будет доплачивать няням чтобы они присматривали за его ребенком целый день.
И вот почти месяц его сынишка с восторгом говорил о тете которая с ним играет. Виктор все гадал о какой из нянь он говорит.
Но когда он приходил Сережа или спал, или играл с кем нибудь из ребят, или сидел себе тихонько в уголке с конструктором.
Когда Виктор спросил у Хельги кто эта девушка, та боясь праведного гнева ответила, что не знает. Ведь если он узнает, что за его ребенком смотрит абсолютно посторонний человек, он пожалуется хозяину и их с напарницей точно уволят.
Сегодня Виктор пришел предупредить, что с завтрашнего дня его сынишка не будет ходить к ним т.к. они едут в отпуск на родину в Россию. Только пока не известно на какой срок.
Поэтому он и пришел сегодня за Сережей пораньше. Взял спящего сына на руки и попрощавшись вышел из магазина. Вдруг он остановился,навстре­чу шла девушка, не девушка-мечта.. Он видел ее всего несколько раз, но она уже успела запасть ему в душу. Полюбовавшись издалека на девушку, он посмотрел на сынишку заворочавшегося у него на руках и отнес его в машину.
Им сегодня предстояло еще столько много сделать. Да и перелет до Москвы предстоял не из легких.
Лена зашла в магазин и не увидев на привычном месте Сережу с тревогой, что с ним что-то случилось подошла к няне. Узнав, что малыша уже забрал отец и его не будет неопределенное время, она очень расстроилась. Девушка еще не знала, что не увидит малыша целых 2 месяца.
Сначала она каждый день приходила и спрашивала не привели ли сегодня Сережу. А через 1,5 месяца уже и не надеялась увидеть своего маленького друга.
Решив больше не заходить в этот торговый центр, чтобы не бередить рану, Лена решила прогуляться по городу.
Дойдя до перекрестка девушка остановилась и стала ждать когда наконец на светофоре загорится зеленый.
Вдруг ей послышался такой знакомый голосок. Оглянувшись она увидела Сережу, который держал мужчину за руку и что-то увлеченно ему рассказывал.
Вдруг малыш оторвал взгляд от отца и перевел его на Лену.

- Тетя, тетя... - прокричал мальчик и вырвав свою ручку из руки мужчины побежал к девушке.
Лена подхватила малыша на руки и крепко прижала к себе, на глазах появились слезы.
- Кхм - кхм. - Можно узнать откуда вы знаете моего сына? - отвлек девушку голос мужчины. И можно мне его забрать?
Лена смущаясь взглянула на мужчину и протянула малыша отцу. Но Сережа не хотел расставаться с ней и начал плакать.
- Тетяя - уже совсем громко заплакал Сережа. На них уже начали оглядываться прохожие.
- Ну раз такие дела, давайте куда нибудь присядем и наконец уже познакомимся.
Найдя лавочку присели на нее посадив ребенка между собой. Малыш продолжал крепко держать Лену за руку.
- Меня Виктор зовут и как вы наверное поняли я являюсь отцом этого маленького хулигана.Он сегодня впервые истерику закатил.
- А я Лена, вы простите меня за то, что я без вашего разрешения занималась с Сережей. Я так к нему привязалась. Он мне очень помог...
- Простите мне трудно об этом говорить. - Еще раз извините, я наверное пойду-произнесла приподнимаясь с лавочки произнесла девушка.
- Вы куда-то торопитесь? Вас кто-то ждет? - спросил Виктор, видя что уже успокоившийся ребенок опять схватил Лену за руку и в его глазах появились слезы.
- Да нет не тороплюсь, девушка села обратно.
- Давайте еще немного посидим, хотя бы пока Сережа не успокоится. Мне и самому не хочется что бы вы уходили.
От смущения девушка боялась поднять на Виктора глаза и просто наблюдала за малышом.
- Я давно хотел подойти к вам, но вы выглядели такой.... неприступной что ли, поэтому я так и не решился.
В это время Сережа забрался к девушке на колени и обняв ее за шею что-то шептал на ухо.
- Вы знаете он весь отпуск про вас рассказывал, даже моя мама заинтересовалась кто же эта незнакомка, пришлось пообещать, что как только я вас найду обязательно должен сообщить ей.
- Простите, это конечно не мое дело, но можно вам задать один вопрос? Если не захотите можете не отвечать, я понимаю,что у каждого есть свои тайны.
- Конечно задавайте - произнес Виктор.
- А где мама Сережи? - спросила Лена глядя на малыша.
Мужчина молчал.
Лена перевела взгляд на Виктора и увидела, что он тоже смотрит на Сережу.
- Извините, не надо не отвечайте, это не мое дело.
- Нет почему же я отвечу. Сразу же после рождения сына моя жена, как она сказала, влюбилась в моего друга. Собрала свои вещи и уехала. Сережку я ей и не собирался отдавать, когда выяснилось, что она его и не думала брать с собой. Вот тогда я и лишился и жены и лучшего друга. Сразу подал на развод и мы переехали из Москвы сюда. Поначалу было очень трудно но Сережа такой спокойный был, с ним почти не было проблем.
Сначала у нас была приходящая няня, но я стал замечать, что сын постоянно плачет. А потом мне соседи рассказали, что она оставляла его одного дома, а сама уходила. Потом я как-то зашел в торговый центр и увидел, что там есть детский уголок. Поговорив с хозяином я узнал, что у них можно оставлять детей на долгое время за отдельную плату. Еще мне понравилось, что магазин находится рядом с моей работой, и я мог ходить и проведывать сына.
- Как она могла бросить такое чудо? - прошептала Лена гладя малыша по спине, он так и уснул у нее на руках, положив голову на плечо.
0

#4 Пользователь офлайн   Ритулькин Иконка

• Любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2010 - 21:41

- Давайте его мне, вам наверное неудобно, да и тяжело.
- Нет не тяжело - девушка еще крепче прижала малыша к себе будто боялась, что его сейчас заберут. - Можно мне его еще немножко подержать, я так по нему соскучилась. И давайте уже на ты перейдем, а то мне как-то не по себе когда мне выкают.
- Я с удовольствием соглашусь - улыбнулся мужчина.
- Так, давайте мне все таки Сережку, пойдемте я вас ой то есть до дома провожу. Уже довольно поздно, тебя наверное уже потеряли.
- Ого сколько уже времени, мама точно меня уже потеряла.
Виктор улыбнулся, она сказала только про маму, значит больше некому волноваться.
- Лена, а вы не против завтра встретиться? Погуляем, а то Сережка с тобой даже и не пообщался, вон как быстро вырубился.
- Конечно, с удовольствием.
Проводив девушку до подъезда они распрощались.
- Ну сын, хотел бы ты такую маму - спросил у мальчика Виктор, мне она очень понравилась.
Но малыш его не слышал, он так и продолжал сладко посапывать и чему-то улыбался во сне.
- Ну что же сын пошли домой, нагулялись мы с тобой сегодня очень хорошо. Знаешь сынок, а я тебе даже благодарен, ведь ты познакомил меня с такой девушкой.
Утром едва выйдя из подъезда Лена сразу же увидела Виктора который раскачивал на качелях Сережу. Малыш заливисто смеялся. Подойдя к ним, она минут 5 наблюдала за чужим счастьем, сердце забилось в груди как птица в клетке, как только она представила себя частью этой семьи. Но тут же одернула себя, это не правильно, так не должно быть. Ведь со смерти деда и Жени ее жениха прошло всего восемь месяцев, это же просто предательство по отношению к ним.
Собравшись с духом и переведя дыхание, девушка наконец решилась обнаружить свое присутствие.
- Привет! А вы что здесь так рано делаете?
- Здравствуй Лена, мы просто очень хотели тебя увидеть, снимая малыша с качели произнес Виктор.
Сережа сразу же подбежал к Лене и протянул к ней свои ручки просясь чтобы она его взяла на руки.
- Сын ты же уже большой, Лене тяжело будет тебя держать.
- Виктор, я кажется уже говорила, что мне не тяжело, да и самой хочется все время прижимать его к себе и никуда не отпускать - видя что у ребенка обиженно затряслись губки. Да мой маленький - Лена улыбнулась малышу который в ответ еще сильнее прижался к ней.
- Так не честно и когда вы только успели сговориться против меня? Разве я могу устоять против таких замечательных улыбок.
- Ну и куда мы сегодня пойдем - смущаясь спросила Лена.
- А пойдем те ка в парк там можно хорошо отдохнуть.
Уже в течении недели они гуляли и наслаждались обществом друг друга. Лена все чаще стала замечать, что Виктор ходит погруженный в свои мысли, на вопросы отвечает невпопад. Решив выяснить что же его все таки беспокоит, девушка решила вызвать его на откровенный разговор.
- Виктор тебя что-то беспокоит, только не надо говорить, что все хорошо, я же вижу твое напряжение.
- Пойдем в парк, я тебе там все расскажу. Пока есть возможность я хочу побольше пообщаться с тобой.
- Что-то случилось, почему ты так говоришь? - заметно волнуясь произнесла Лена.
- Мне с тобой нужно серьезно поговорить.
- Да объясни уже толком, что случилось - сорвалась на крик девушка.
- Леночка, понимаешь мне нужно вернуться в Москву.
Насовсем....

- Когда? - прошептала Лена.
- Через месяц меня уже ждут на новом рабочем месте, а Сережка пока с моей мамой побудет. На девушку было больно смотреть. Она сидела смотря прямо перед собой и тихонько шептала: за что, что я сделала такого на этом свете, что меня опять покидают родные люди.
- Леночка, родная моя не говори так мы тебя не покидаем. Наоборот я бы хотел чтобы ты поехала с нами в Москву.
- Я не могу туда вернуться, там столько горестных для меня воспоминаний. Девушка уткнулась в грудь мужчины и горько заплакала. Сережа игравший до этого в мяч тут же его бросил и подбежал к ним.
- Тетя не пачь - у малыша тоже потекли слезы, ну тетяя. Лена повернула к нему заплаканное лицо и сказала: - Сережа, солнышко не плачь все хорошо, на ее лице появилась вымученная улыбка но ребенок не заметил фальши и успокоившись побежал играть дальше.
- Смотрю Сережку тебе удалось обмануть, а вот меня нет. Расскажи, что там произошло, вот увидишь тебе сразу же станет легче.
- Знаешь еще год назад я чувствовала себя самой счастливой на свете. У меня была любящая семья, мама, папа любимый дед и наконец мой жених Женя. Потом родителям пришлось по работе переехать сюда, но я сильно не расстраивалась ведь со мной был Женька да и дед тоже. Мама со спокойной душой уезжала из страны, ей очень нравился Женя она видела как он ко мне относится, буквально пылинки сдувает. В общем через 1,5 месяца у нас должна была быть свадьба, и Женя захватив с собой деда поехал в ресторан договариваться на счет меню. А когда они уже возвращались в их машину на полной скорости врезался грузовик, который тут же скрылся с места преступления. Я как раз стояла возле подъезда и ждала их, мне только Женя позвонил что они подъезжают. Это произошло на моих глазах. Я была рядом когда из покореженной машины вытаскивали моих самых любимых людей. Знаешь в машине должна была находиться я, но меня задержали на работе и поехал дед. Потом когда милиция все таки поймала водителя грузовика он во всем признался. Ему заплатил очень богатый бизнесмен, которому мешала фирма моего жениха. И он знал, что я должна поехать с Женей. Я никогда себе не прощу что из-за меня умер мой дедушка.
- Лен, ну милая успокойся, я понимаю как тебе не легко было все это пережить. Но я думаю, что и дедушка и Женя не одобрили бы твое поведение. Ты должна жить дальше... за них понимаешь. Ты не должна хоронить себя, я понимаю как это грубо звучит но ты жива и просто обязана жить. В ответ на эти слова у девушки опять потекли слезы.Она вытерла их и прошептала: - Вить спасибо мне и правда стало намного легче.
- Все не плачь любимая, а то опять Сережка нервничать начнет.
- Как ты меня назвал? - сквозь слезы произнесла Лена.
- Прости но это абсолютная правда, я влюбился как мальчишка с первого взгляда. Это было у входа в супермаркет, я тогда так на тебя засмотрелся, что случайно толкнул, а подойти и извиниться пороху не хватило. Поэтому я прошу тебя все хорошенько обдумать согласна ли ты поехать с нами. Просто знай какое бы ты решение не приняла я приму его, ведь это будет твое решение и если ты не захочешь поехать с нами я пойму.
А сейчас давай вытирай слезки и пойдем мы тебя проводим до дома.
- Пошли я давно хотела познакомить тебя с родителями, они очень хотят увидеть тебя и Сережу. Мама уже успела заочно полюбить малыша, ведь как она говорит: - "этот ребенок вернул ей дочь".
- Только если не на долго, а то Сережке спать скоро. Купив в магазине торт они направились к дому Лены. Сережа держал их за руки и время от времени поджимал ножки и заливисто смеялся. Возле цветочного магазина Виктор затормозил и попросив Лену присмотреть за сыном зашел внутрь. Вышел он оттуда через 10 минут, в руках у него было два букета. Посмотрев внимательно на девушку он улыбнулся своим мыслям и подойдя подарил ей букет ромашек. Прости что я раньше не додумался этого сделать, эти ромашки очень похожи на тебя, такие же солнечные как и ты. Как ты думаешь, а твоей маме понравятся эти розы? Или может другие цветы подобрать?
- Витя, спасибо, как ты узнал, что ромашки мои самые любимые цветы? А для мамы ты тоже выбрал ее любимые.
0

#5 Пользователь офлайн   Ритулькин Иконка

• Любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Май 2010 - 21:42

Уйти пораньше у них не получилось. Виктор очень понравился Лениным родителям, а в Сережку они вообще влюбились с первого взгляда. Когда Виктор сделал попытку начать собирать малыша домой, его довольно быстро уговорили остаться. Через 15 минут ребенок был уложен и сладко посапывал на кровати в комнате Лены.
Весь вечер они украдкой бросали взгляды друг на друга, они даже не догадывались, что родители Лены давно это заметили.
- Так молодежь, ступайте-ка погуляйте - сказала Наталья - мама Лены.
- Да Лен, пойдем погуляем, только я сейчас Сережку быстренько подниму - вставая со стула произнес Виктор.
- Кто вам сказал, что я разрешу сейчас поднимать ребенка у него сейчас самый сон. А гулять я вас двоих отправляю, хватит дома сидеть, а за Сережей мы посмотрим. Если он будет капризничать я вам сразу же позвоню и вы придете. Молодых людей не надо было долго уговаривать, и уже через 5 минут они взявшись за руки уже направлялись в сторону кинотеатра, куда после недолгого спора решили пойти. Они оба не помнили, что показывали на экране, так как все их внимание было поглощено друг другом. Сначала они сидели просто обнявшись, а потом наплевав на мнение окружающих стали целоваться. Это не был их первый поцелуй, но оба ощущали себя неопытными юнцами, которые впервые познали всю сладость первого поцелуя.
После фильма который они так и не посмотрели, Лена и Виктор гуляли еще около часа, взглянув на часы Виктор сказал: - Леночка, сегодня был незабываемый вечер и мне бы хотелось его еще не раз повторить, но сейчас нам к сожалению пора. Сережка уже должен был давно проснуться и я удивляюсь почему твоя мама до сих пор не позвонила.
- Уверена у них все отлично, мама умеет находить подход к детям, да и Сережка такой спокойный и уравновешенный ребенок, весь в отца - произнесла девушка и притянув мужчину к себе за галстук поцеловала его. Но все равно пойдем, хочется еще немного побыть с ним прежде чем вы пойдете домой.
Через пару дней Виктор захотел сделать Лене подарок и пригласить ее в театр, который она безумно любила. Правда была небольшая проблема, с кем оставить сына, и посоветовавшись с девушкой они решили попросить посидеть с ним Ленину маму. Лена тут же позвонила маме и поговорив с ней пару минут попрощалась и отключилась.
- Вить - произнесла девушка - мама сказала что она с радостью с ним посидит, но только через 2 часа, у нее на работе что-то случилось, что делать будем?
- Мы Сережку в супермаркет на два часа отвезем, раньше ему там нравилось. Заплатим няне по двойному тарифу и она за ним присмотрит.
- Витя, может никуда не пойдем? У меня какое-то предчувствие нехорошее, да и не доверяю я теперь этим твоим няням, сама видела как они за детьми смотрят.
- Лен, все будет хорошо, не переживай, Сережка туда почти 1,5 года ходил и ничего ни разу не случилось. Вот увидишь все будет нормально. Завезя по дороге ребенка в магазин и сдав его на руки няне, они отправились в театр. Но через полчаса после начала Виктор заметил, что Лена не смотрит на сцену, сидит задумавшись.
- Леночка, что с тобой? Так за Сережку переживаешь?
- Да, не нравится мне что мы его там оставили.
- Вставай - прошептал Виктор - на них уже начали поглядывать возмущенные зрители. Видя не понимающий взгляд Лены Виктор взял ее под локоть и вывел. - Пойдем за ним, если тебе так спокойней будет. В ответ он получил самую обворожительную улыбку за которой последовал поцелуй.
- Пойдем уже поскорее я не успокоюсь пока не увижу Сережу.
Но подходя к магазину они увидели, что там стоят полицейские машины, а вокруг магазина уже собралась внушительная толпа.
- Там, что-то случилось - у девушки от волнения срывался голос - что-то с Сережей я чувствую. Сначала их не хотели впускать, но Виктор сказал, что в магазине находится его сын и они не имеют права его туда не пускать. Полицейский с жалостью посмотрел на них и не говоря ни слова пропустил их внутрь.
Лена схватила его за рукав и глядя в глаза просила: - что произошло,почему здесь полиция?
- Я не имею права говорить проходите вам там все объяснят.
- КАК???? Как похитили - прошептала Лена и съехала по стенке на пол - этого не может быть.

- Леночка, успокойся пожалуйста - пытался успокоить девушку Виктор и подняв ее с пола посадил на стул. Как это произошло спросил он у полицейского принесшего в стакане воды.
- Погоди-те минутку, я приведу няню и она вам все повторит. Через пару минут он вернулся с Хельгой. Девушку трясло от страха. Виктор крепко прижимая к себе Лену спросил кто приходил в магазин и находился возле его ребенка. Хоть девушку и трясло она понимала, что если сейчас не расскажет всей правды ей будет еще хуже. Ведь она отвечала за этого малыша.
- Час назад - начала рассказывать она - пришла в магазин молодая женщина, я слышала как она разговаривает с ребенком на русском языке, а он ей отвечал. Я не думала, что она сможет что-то с ним сделать и поэтому отвлеклась, хотела кофе попить. А когда вернулась то ни женщины ни ребенка в магазине уже не было. Рассказывая это Хельга опять заплакала. - Я тут же вызвала полицию.
- Как вы говорите выглядела эта женщина? - у Виктора от нехорошего предчувствия неприятно засосало под ложечкой.
- Это была высокая женщина, брюнетка, волосы у нее чуть ниже плеч. Знаете такая высокомерная, когда заходила с таким пренебрежением посмотрела на меня и на кассиршу, как будто мы какие-то отбросы общества.
Лена сквозь слезы внимательно смотрела на Виктора, ей не понравилось выражение лица мужчины. Вскочив со стула она с тревогой заглянула ему в глаза.
- Витя, ты знаешь кто это? Правда знаешь?
- Да, Лен это похоже моя бывшая жена - с какой-то грустью произнес Виктор - я не думал, что она сможет решиться на такое, ведь Сережка ее никогда не интересовал. Если только.....
- Что? - Лена схватила Виктора за руку, боясь услышать продолжение.
- Леночка не бойся, если это то о чем я думаю, то нужно срочно лететь в Москву. У моей бывшей жены есть бабушка, очень богатая бабушка, как-то она сказала, что оставит жене все свое состояние, если она перед смертью покажет ей правнука или правнучку. Но она хотела еще тогда все получить, но бабка оказалась старой закалки и на провокацию не поддалась. Вот жена с ней и поссорилась и почти 5 лет не общалась. А теперь похоже бабуля собралась помирать и потребовала привести ей доказательство.
- Как же это жестоко по отношению к ребенку и старой женщине - возмущению Лены не было предела. Полицейский уже довольно долгое время следил за их разговором, и решил подойти и узнать почему они так спокойно разговаривают, а не требуют срочно искать ребенка. Задав интересующий его вопрос и внимательно выслушав Виктора, тут же по рации передал сообщение о женщине с ребенком на железнодорожные и автобусные станции, а так же в аэропорт. Зная фамилию и имя похитителя искать станет намного проще. Но ни через 2 часа ни через 3, ответа не было на это имя билеты никто не покупал. Значит она была на машине и похоже у нее хорошие помощники.
- Вы бы ехали пока домой - сказал им полицейский - ваш адрес и телефон у нас есть, если что станет известно то мы сразу же вам позвоним. Вон девушке совсем плохо ее бы врачу показать - кивнул он на Лену. На Лену было больно смотреть она сидела и повторяла только одну фразу: - это я во всем виновата, это все из-за меня. Виктор подошел к ней и крепко обнял. - Малыш,ты ни в чем не виновата, это мне нужно было тебя послушать и ничего бы этого не было. Пойдем я тебя домой отвезу, тебе и правда нужно отдохнуть. Сдав уже спящую Лену на руки матери и вкратце рассказав что произошло он пошел домой. Но через 6 часов уже вернулся. Ему только что позвонил его друг из Москвы и сказал, что видел его бывшую жену с маленьким мальчиком, которого она называла Сережа.
- Я приехал предупредить Лену, что срочно выезжаю в Москву, полиция уже забронировала мне место на самолете и задерживают рейс. Как только Лена услышала голос Виктора сразу же проснулась и слышала весь разговор.
- Я лечу с тобой - дай мне только пять минут на сборы - сказала девушка.
- Лена, а как ты, сможешь....ты же говорила что тебе будет трудно туда возвращаться.
- Мы об этом в самолете поговорим, или ты не хочешь что бы я с тобой ехала?
- Что ты глупенькая, я просто за тебя переживаю.
- Тогда этот вопрос закрыт, поехали быстрее, а то скоро вылет. Поцеловав маму Лена решительно вышла из квартиры.
- Да Виктор вот такая у меня дочь, если что решила никто не сможет ее переубедить.
- Я понимаю, что сейчас не время но я бы хотел задать вам вопрос: - у меня есть шанс перевести Лену обратно в Россию? Как вы думаете она согласится выйти за меня замуж и жить в Москве?
- Виктор, я конечно понимаю, что вы сейчас на нервах, но ведь Лена сейчас с вами туда и едет. Только учтите свадьба будет здесь и что бы Сережку почаще привозили. Ну все удачи вам, сразу позвоните, как только Сережу заберете.
В аэропорту Москвы их уже ждала милицейская машина. По дороге сержант рассказал им, что за домом где прячут ребенка ведется постоянное наблюдение. Малыш в полном порядке, только постоянно плакал и звал папу когда женщина выходила с ним на прогулку. Через полчаса они уже были на месте. Виктор решил сходить один и поговорить с бывшей женой. Еще полчаса тревожного ожидания вот из подъезда выходит Виктор неся на руках спящего ребенка. Когда все формальности были выполнены и Виктора с Леной наконец -то отпустили. Лена все это время держала Сережу на руках.
- Лен, давай мне Сережу, отдохни немного. Видя, что девушка не хочет расставаться с такой драгоценной ношей сказал: - давай-давай еще успеешь наноситься, он сейчас проснется и не слезет с твоих рук еще долго.
- Витя, я хочу съездить на кладбище, ты сможешь поехать со мной? - девушке было трудно говорить от волнения - я хочу поговорить с дедом и Женей. Мне кажется пришло время отпустить их и продолжать жить дальше. С тобой если ты конечно не против. Я даже готова вернуться в Москву, я не хочу вас терять, ведь теперь вы моя семья, ты и Сережа.
- Леночка, да ты даже не представляешь как я рад это слышать. Да даже если бы ты не смогла жить здесь я бы отказался от работы и был бы рядом с тобой в Германии. Ты выйдешь за меня замуж?
- Да! И никуда ты теперь от меня не денешься. Лена подошла поближе и поцеловала Виктора от этого проснулся Сережа и взглянув на мужчину обнял его за шею. Вдруг малыш увидел Лену.
- Мамочка - закричал он и потянулся к ней. Лена взяла его на руки и крепко прижала к себе. Какое это счастье что она тогда зашла в магазин. Ведь если бы она прошла мимо, она бы никогда не познакомилась с этими двумя такими теперь любимыми мужчинами. Прошлое наконец - то отпустило ее, и теперь с легким сердцем можно начинать новую жизнь.

КОНЕЦ.
0

#6 Пользователь офлайн   Белок ))) Иконка

• Фанат
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2010 - 13:08

Какая красивая история любви. Оказывается все так просто - ты ходил изо дня в день мимо этой девушки и не мог признаться ей в своих чувствах. А этот малыш как купидон - соединил 2 сердечка... Такой здоровский фик!
0

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей